(495) 867-97-03   |  
Пн-Вс : 09.00-23.00, вход до 21 ч. 30 мин.

Масленица 2020

Масленица – это праздник проводов зимы и ожидание скорого приближения весны. Главной традицией Масленицы – являются блины, что олицетворяло круглый диск солнца на небе. Ведь в то время славяне были язычниками и поклонялись богу солнца Яриле. Блины пекут все семь дней и объедаясь ими сколько душе угодно.

Массовые гуляния, происходят с огромными чучелами, пиршествами, ярмарками на которых люди гуляют, веселятся и не о чем не думают. Ни одна Масленичная неделя не обходилась без балаганов, где весь честной народ мог посмотреть представление, и ряженых, чаще всего это были скоморохи и разные животные.

Вот и на площади около СКЦ "Пересвет" 1 марта 2020г. встречали весну!

Очень насыщенная, разнообразная программа создавала всем жителям и гостям праздника весеннее настроение!

Открыли первыми праздник вокальный ансамбль ветеранов "Любава". В их исполнении прозвучали горячо любимые песни.

Продолжились гуляния театрализованно-игровой программой "Широкая Масленица".

На протяжении праздника Совет ветеранов поселения Рязановское угощал всех вкусными блинчиками со сметаной и джемом.

Человеку нужна разрядка. А что может быть лучше заводных игр, конкурсов на Масленицу, когда даже убеленные сединами взрослые люди чувствуют себя озорными детьми?

Умение веселиться с размахом и щедростью - важная черта народа. Ведь лишь хорошо отдохнув, можно рассчитывать на отличную работоспособность в дальнейшем, а это залог богатых урожаев и всяческого изобилия. Поэтому славяне не ограничивали себя ни в еде, ни в играх и развлечениях в дни Масленицы.

Масленица всегда светлая и радостная, на улице или дома, она согревает и объединяет сердца людей.

Масленица 2020